Путін “кинув” Віктора Балогу на 400 млн. євро

Путін “кинув” Віктора Балогу на 400 млн. євро

За інформацією отриманою Трибуною”  з достовірних джерел, Швейцарський банк SLB заблокував належний Віктору Балозі рахунок на суму 400 млн. євро, у зв’язку з неможливістю довести легальність розміщених коштів.

Цю операцію пов’язують з тим, що в кінці 2011 року вказаний банк купив російський Сбербанк і називається він тепер : Sberbank (Switzerland) AG і діяльність установи контролює російська сторона.

Віктор Балога останнім часом відзначався жорсткою критикою українсько-російських відносин і особисто Президента Росії Володимира Путіна.

Це досить ризикований крок зі сторони російських власників банку адже Швейцарія завжди славилася тим, що уміла берегти таємниці: гроші люблять тишину.

Виникає питання, як у Віктора Балоги, що у декларації про доходи вказує сміхотворні статки появилися такі фантастичні суми грошей?

 

 

8 Comments

 1. Як сказав ФБРівець в одному новому фільмі: не такі вже й секретні швейцарські рахунки))
  Сигінь Балога! Що тепер буде? Як Іванка у парламент буде толкати? За шо?)))
  Може хоть тепер присяде на одне місце і тихо буде сидіти. Пора би. Час настав!! :)))

 2. Деньги принадлежат не балоге а украинскому народу и если россия их не отдаст, то рнадо наложить арест на сбербанк россии в Украине и на остальные российские банки.

  1. украина те деньги профукала, так что ей со стороны России моральная поддержка и сочувствие, но что уплыло то уплыло, смирись, украина

 3. 22.03.2010
  Немецкие таможенники задержали на границе со Швейцарией прежнего главу Секретариата Президента Ющенко – Виктора Балогу с незадекларированным банковским чеком на сумму 125 млн. евро, утверждает самооборонец Геннадий Москаль. Сайт Народной самообороны приводит текст обращения нардепа к главе Службы безопасности Украины Хорошковскому с просьбой проверить, действительно ли Балога положил 125 млн. евро на счет в швейцарском банке, почему он до сих пор незаконно пользуется диппаспортом, и не было ли в этой истории фактов содействия со стороны украинского посла. “Виктор Балога, который имеет счета в швейцарских банках, неоднократно находился на территории Швейцарии, в т.ч. находился в эпицентре известного инцидента с пожаром на одном из горнолыжных курортов, о котором сообщалось во многих СМИ, – пишет нардеп. – Вместе с этим, в открытии банковских счетов и осуществлении незаконной коммерческой деятельности В.Балога пользуется всяческой помощью и поддержкой посла Украины в Швейцарии Игоря Дира, который является выходцем из Закарпатья и был назначен на эту высокую должность В.Балогой во время его работы в Секретариате Президента Украины”. По данным Москаля, изъятый немецкими пограничниками банковский чек, – “настоящий и был выписан известным швейцарским банком, название которого не раскрывается”. ”По неофициальной информации Государственной пограничной службы, В.Балога действительно в то время пересекал границу Украины по дипломатическому паспорту, который используется В.Балогой вопреки требований действующего законодательства”, – прибавил нардеп.

 4. ну може і не крапля, але таки щось. він би так не роглагольстував. Запекло під стільцем, коли за особисті грошики стало питання. То лиш , що людей тосується для нього як нардепа це не важливо. а за своє – ти що??!! Прогнила від особистість….

 5. Мабуть він ці грошики у нас з вами і накрав. А ми лохи голосуємо за його сімю і його прихвостнів. Він хоч би податки за них заплатив. Лохи вони і в Закарпатті лохи. Нормальні б люди у нього запитали і зобовязали повернути крадене.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *